НАШ АДРЕС: 620027, Екатеринбург,

Правила внутреннего распорядка для родителей

в МБДОУ - Детский сад № 288

Уважаемые родители!

- Детский сад работает в рабочие дни с 07.30 до 18.00.

- Если ребёнок заболел или родитель не планирует его приводить в детский сад по домашним причинам, то необходимо накануне позвонить по телефонам - 237-82-81 или 237-82-80, или известить об этом воспитателя группы.

- Приём ребёнка в детский сад после отсутствия более 3 дней проводится на основании справки о состоянии его здоровья.

- Если Вы привели ребёнка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва или заранее обговорите с воспитателем как вы будете приводить ребенка не в часы утреннего приема, чтобы не мешать всей группе заниматься.

- Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребёнке утром до 08.00 и вечером после 17.00, в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

- К педагогам группы, независимо от возраста, необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

- Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

- Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заведующему или старшему воспитателю.

- Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребёнка не было острых, режущих и колющих предметов.

- Просим не давать ребёнку в детский сад жевательную резинку.

- В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесённые из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребёнка.

- За игрушками, принесенными из дома, ребёнок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несут ответственности. Можно попросить воспитателя помочь найти игрушку, но категорически требовать вечером её наличия и сохранности не следует.

- Плата за питание ребёнка в саду перечисляется на банковский счёт по специальной квитанции за прошедший месяц и не позднее 15 числа. Перерасчет за питание по оплаченной квитанции за те дни, в которые ребенок не ходил в сад, выполняется в следующем месяце.

Просим Вас выполнять эти правила!

Порядок прихода и ухода

1. Для обеспечения безопасности своего ребёнка родитель передает его только лично в руки воспитателя.

2. Для создания благоприятного микроклимата для ребёнка при утреннем приёме и вечернем прощании родитель и воспитатель находят время для обмена необходимой информацией, касающейся нужд ребёнка (например, плохо спал ночью, проблемы с самочувствием и т.д.).

3. Забирая ребёнка домой, родитель (или бабушка, или дедушка) должен обязательно подойти к воспитателю с тем, чтобы он передал ребёнка им лично.

4. Приводя ребёнка в детский сад, родитель, исходя из интересов своего ребёнка и других детей группы, учитывает время работы детского сада, план деятельности в группе, режим дня в детском саду (время завтрака, обеденного сна, начало и конец занятий).

5. Занятия в детском саду начинаются в 9.00. В случае опоздания, просим поставить воспитателя группы в известность, с тем, чтобы он мог учесть это при подготовке группы к занятиям.

6. Если ребёнок заболел во время пребывания в детском саду, то воспитатель или медицинский работник незамедлительно свяжутся с родителями. Поэтому в детском саду должны быть всегда правильные контактные данные родителей и телефон родственников.

7. Вечером просим учитывать, что детский сад закрывается в 18.00. В случае неожиданной задержки родитель должен незамедлительно связаться с воспитателем группы.

8. Родитель обязан сообщить воспитателю, если за ребёнком, по Вашей просьбе, должен прийти другой человек, кроме мамы и папы. Воспитатель не отдаст ребёнка без консультации с родителями. Воспитателю запрещено отдавать ребёнка людям в нетрезвом состоянии, он имеет право вызвать полицию.

9. Категорически запрещён приход ребёнка в детский сад и его уход без сопровождения родителя.