В МБДОУ детский сад № 288 организация платных образовательных услуг начинается с момента получения приложения к лицензии, дающего право на дополнительную образовательную деятельность, утвержденного приказом от 22 декабря 2017 года № 1668-ли

Приложение к лицензии

МБДОУ вправе осуществлять за счет средств физических и (или) юридических лиц платные образовательные и иные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

Порядок и условия оказания платных образовательных услуг регламентируются Положением о порядке предоставления платных услуг.

Доход от данного вида деятельности используется МБДОУ в соответствии с уставными целями на основании Положения о расходовании средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

Официальный сайт Роспотребнадзора: Сайт Роспотребнадзора по Свердловской области

Консультационный центр по защите прав потребителей: 8(343)374-14-55

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Расчет стоимости платных образовательных услуг в МБДОУ № 288