Главная » 2018 » Апрель » 11 » Добрый город
Добрый город

Проект "Добрый город" для дошкольников в Екатеринбурге

Городской дворец творчества учащихся "Одаренность и технологии" открыл новый городской проект для дошкольников «Добрый город», который включает в себя участие в одном из фестивалей и педагогической гостиной для педагогов города.

Наш детский сад подал заявку на участие в фестивале «Добрые истории» и открыл этот раздел для того, чтобы организаторы и все желающие могли познакомиться с нашими добрыми проектами и мероприятиями к фестивалю

Фестиваль "Добрые истории" в МБДОУ детский сад № 288

Мероприятия и методические разработки к фестивалю представлены в 3-х тематических блоках:

1. Добрые истории о Харитоновском парке

2. Добрые истории о Екатеринбурге

3. Добрые истории о нас

Блок 1. Добрые истории о  Харитоновском парке

Система работы по познавательному развитию "Харитоновский парк" - материалы в ссылке

Конспект туристического похода в Харитоновский парк воспитателя Сорокиной Н.Л.

Экскурсия в детский экологический центр - фоторепортаж

Добрые истории и сказки о нашем парке - ссылка на страницу с историями

Наш Харитоновский парк

Блок 2. Добрые истории о Екатеринбурге

Конструирование города из ЛЕГО в цикле занятий по конструированию воспитателя Брюхановой И.В.

Конструкт занятия "Добрые истории о Екатеринбурге"

Дети подготовительной группы «Одуванчики» очень любят строить из конструктора Лего интересные здания нашего города Екатеринбурга. К своему участию в фестивале они решили рассказать добрые истории о нашем городе и его знаменитых и просто красивых домах и сооружениях. Маша, Саша, Дима и Соня поделились своими историями со всеми.

Вот эти истории:

Здание УрФУ имени Первого Президента России - автор постройки Маша С.

История сооружений на площади у Оперного театра - автор Саша Л.

О зданиях и сооружениях площади 1905 года рассказал Дима К.

Историю о храме на крови рассказала Соня М.

Блок 3. Добрые истории о нас

Система работы с родителями "Наша семья" воспитателя Савиных Н.А.

В старшей группе «Ягодки» все живут одной большой дружной семьёй и так же дружно участвуют во всех праздниках, мероприятиях и просто веселых проделках наших детей.

Дети давно узнали и поняли, что самая большая ценность в нашей общей жизни – это семья. Мы гордимся нашими многопоколенными семьями, их победами и достижениями, нашими прабабушками-прадедушками-бабушками-дедушками и, конечно же, папами и мамами.

Мы знакомимся с нашими семейными профессиями и увлечениями, с великими и малыми историческими событиями, в которых принимали участие члены наших семей. Мы поддерживаем всех наших близких и родных в их достижениях и победах. Мы собираем истории наших семей и делимся ими со всеми.

Добрые семейные истории от Маши, Маргариты, Насти и Серёжи.

Презентации "Семья - наше главное богатство" - по ссылке

Примечание: в соответствии с Законом РФ "О персональных данных" № 152-ФЗ все фотографии и видеоролики детей размещаются на сайте с письменного согласия их родителей (законных представителей)

Категория: Наши проекты | Просмотров: 151 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
2
Желаем нашим ребятам и нашему детскому саду удачи!!! Отличные сюжеты!!

0
3
Спасибо за вашу поддержку!

1
Очень рады участию наших детей в этом интересном проекте! Болеем за наших и поддерживаем наш садик во всех его начинаниях.
Так держать! Поможем, чем сможем. Семья Иванушкиных